Постановление Администрации Нелазского сельского поселения от 15.01.2018 № 6

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 15.01.2018                    № 6
д. Шулма

Об утверждении Порядка принятия
муниципальными служащими наград,
почетных и специальных званий,
(за исключением научных) иностранных государств,
международных организаций,
а также политических партий,
других общественных объединений и религиозных объединений

В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,
АдминистрацияНелазскогосельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия муниципальными служащими наград, почетных и специальных званий, (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений.
2. Постановление опубликовать в «Информационном вестнике Нелазского сельского поселения» и разместить на официальном сайте Администрации Нелазского сельского поселенияв информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».





И.п главы Нелазского  сельского поселения                        С.Ю. Талалаева




УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Нелазского  сельского поселения
от 15.01.2018  № 6

Порядок
принятия муниципальными служащими наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений
(далее – Порядок)

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок принятия муниципальными служащими Администрации Нелазского сельского поселения (далее – муниципальные служащие) наград, почетных и специальных званий, (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений (далее – награды, звания).
2. Муниципальный служащий, получивший награду, звание либо уведомление иностранного государства, международной организации, политической партии, других общественных объединений и религиозных объединений о предстоящем их получении, в течение трех рабочих дней со дня получения указанных наград, званий или уведомления представляет главному специалистуходатайство, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
3. Муниципальный служащий, отказавшийся от награды, звания, в течение трех рабочих дней со дня отказа представляет главномуспециалисту уведомление, составленное по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
4. Муниципальный служащий, получивший награду, звание до принятия решения главой сельского поселения по результатам рассмотрения ходатайства, передает оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней на ответственное хранение главному  специалистув течение трех рабочих дней со дня их получения по акту приема-передачи, составленного в двух экземплярах по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
5. В случае если во время служебной командировки муниципальный  служащий, получил награду, звание или отказался от них, срок представления ходатайства, уведомления исчисляется со дня возвращения муниципального служащего из служебной командировки.
6. В случае если муниципальный служащий, по не зависящей от него причине, не может представить ходатайство, уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в сроки, указанные в настоящем Порядке, такой муниципальный служащий обязан представить ходатайство, уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней не позднее следующего рабочего дня после устранения такой причины.
7. Прием и регистрацию поступивших ходатайств, уведомлений осуществляет главный  специалист.
Ходатайство, уведомление регистрируются в день поступления в журнале регистрации ходатайств о разрешении принять награду, почетное и специальное звание (за исключением научного) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений и уведомлений об отказе в их принятии (далее - журнал), составленном по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.
В нижнем правом углу листа ходатайства, уведомления ставится регистрационная запись, содержащая:
входящий номер и дату поступления (в соответствии с записью, внесенной в журнал);
подпись и расшифровку подписи специалиста, зарегистрировавшего ходатайство, уведомление.
Копии поступивших ходатайства, уведомления с регистрационным номером, датой и подписью зарегистрировавшего их специалиста выдаются муниципальному служащему.
Оформление, ведение и хранение журнала, а также регистрацию ходатайств и уведомлений осуществляет главный специалист. Журнал хранится в месте, защищенном от  несанкционированного доступа.
Журнал должен быть прошит и пронумерован. Исправленные записи заверяются специалистом, ответственным за ведение и хранение журнала.
8. После регистрации ходатайство, уведомление в течение рабочего дня передаются главе сельского поселения для принятия решения. Решение принимается путем проставления визы на ходатайстве, уведомлении.
9. Главный специалист в течение трех рабочих дней со дня принятия решения главой сельского поселенияпо результатам рассмотрения ходатайства, в письменной форме, информирует муниципального служащего, представившего ходатайство, о принятом решении главы сельского поселения.
10. В случае удовлетворения главы сельского поселения  ходатайства муниципального служащего, главный специалист в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения главой сельского поселенияпередает муниципальному служащему оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней по акту приема-передачи по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
11. В случае отказа главы сельского поселенияв удовлетворении ходатайства муниципального служащего главный специалиств течение десяти рабочих дней со дня принятия решения главой сельского поселения направляет оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, политическую партию, другое общественное объединение и религиозное объединение.
12. Главный специалист обеспечивает конфиденциальностьи сохранность данных, полученных от муниципальных служащих, подавших ходатайство, уведомление, и несут персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение полученных сведений



приложение



Нелазское СП

Противодействие коррупции

Нормативная правовая база

Бюджет

Муниципальные услуги

Информация о торгах

Градостроительство

Управление и распоряжение муниципальным имуществом

Муниципальный контроль

Управление и распоряжение землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!