Отчет о результатах проведения мониторинга качества и доступности муниципальной услуги по присвоению и аннулированию адресов, предоставляемой Администрацией Нелазского сельского поселения

Отчет о результатах проведения мониторинга качества и доступности муниципальной услуги по присвоению и аннулированию адресов, предоставляемой Администрацией Нелазского сельского поселения

18.11.2016                                                                                           г. Череповец
В соответствии с распоряжением администрации Череповецкого муниципального района  от 19.10.2016 № 429-р «О проведении мониторинга качества и доступности муниципальной услуги»  контрольно-аналитическим  отделом экспертно-правового управления администрации Череповецкого муниципального района  проведен  мониторинг качества и доступности муниципальной услуги по присвоению и аннулированию адресов, предоставляемой   Администрацией Нелазского сельского поселения (далее – Администрация поселения) в период с 08.11.2016 по 15.11.2016 года, проверяемый период с 01.01.2016 до 08.11.2016.
Административный регламент предоставления муниципальной услуги по присвоению и аннулированию адресов (далее – Административный регламент) утвержден постановлением Администрации Нелазского сельского поселения от 19.10.2015 № 221.
Получателями муниципальной услуги являются:
1.собственники объекта адресации по собственной инициативе;
2.  лица, обладающие одним из следующих вещных прав на объект адресации:
а) право хозяйственного ведения;
б) право оперативного управления;
в) право пожизненно наследуемого владения;
г) право постоянного (бессрочного) пользования.
Представители заявителя, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенности, на указании федерального закона либо на акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.
От имени собственников помещений в многоквартирном доме с заявлением вправе обратиться представитель таких собственников, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания указанных собственников.
От имени членов садоводческого, огороднического и (или) дачного некоммерческого объединения граждан с заявлением вправе обратиться представитель указанных членов некоммерческих объединений, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания членов такого некоммерческого объединения.
Приемные дни определены Административным регламентом и соответствуют режиму работы Администрации поселения, что является удобным для получателей муниципальной услуги.
Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги:
- Конституция Российской Федерации;
- Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
- Земельный кодекс Российской Федерации;
- Градостроительный кодекс Российской Федерации;
- Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»;
- Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;
- постановление Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»;
-  Уставом Нелазского сельского поселения.
В ходе проведения мониторинга качества и доступности муниципальной услуги установлено, что в  период с 01.01.2016 до 08.11.2016   поступило 21 заявление о присвоении адреса, в т.ч. лично – 21.
Результатом предоставления муниципальной услуги является:
-  присвоение адреса или аннулирование адреса;
-  отказ в присвоении адреса или аннулировании адреса.
Нарушений сроков предоставления муниципальной услуги в проверяемом периоде не выявлено. Жалоб со стороны получателей  муниципальной услуги в Администрацию поселения не поступало.
Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата не превышает 15 минут.
Помещение, предназначенное для предоставления муниципальной услуги соответствует санитарно-гигиеническим правилам и нормативам, оборудовано противопожарной системой и средствами пожаротушения, системой оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.
Места ожидания соответствуют комфортным условиям для заявителей, оборудованы стульями, столами, обеспечены канцелярскими принадлежностями.
Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудованы информационными стендами.
Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается:
на информационных стендах;
на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области https://gosuslugi35.ru;
на официальном сайте Нелазского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http:// http://nelazskoe.ru.
Уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления муниципальной услуги исследовался по нескольким показателям путем интервьюирования заявителей. Из полученных результатов исследования следует, что заявители, принимавшие участие в интервьюировании, полностью удовлетворены предоставлением муниципальной услуги.
По результатам проведения мониторинга качества и доступности  муниципальной услуги по присвоению и аннулированию адресов, в целях повышения качества и доступности оказания муниципальной услуги рекомендуется:
- соблюдать требования пункта 2.7 Административного регламента в части приема заявлений по утвержденной форме.

Начальник контрольно-аналитического отдела
экспертно-правового  управления                                                            О.Н.Муромцева

Инспектор контрольно-аналитического отдела
экспертно-правового  управления                                                            О.В. Злокина                 

 

 

Нелазское СП

Противодействие коррупции

Нормативная правовая база

Бюджет

Муниципальные услуги

Информация о торгах

Градостроительство

Управление и распоряжение муниципальным имуществом

Муниципальный контроль

Управление и распоряжение землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!