Проект. Постановление Администрации Нелазского сельского поселения.

О внесении изменений в постановление Администрации Нелазского сельского поселения от 16.11.2018№ 122«Об утверждении административного регламента Администрации Нелазского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги по предоставлению порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников»

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕЛАЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от __________           №  ___

О внесении изменений в постановление Администрации Нелазского сельского поселения от 16.11.2018№ 122«Об утверждении административного регламента Администрации Нелазского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги по предоставлению порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом  Нелазского сельского поселения, Администрация Нелазского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по предоставлению порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников, утвержденный постановлением Администрации Нелазского сельского поселения от 16.11.2018№ 122(далее – Административный регламент) следующие изменения:
1.1. Пункт 3.3 Административного регламента  изложить в новой редакции:

«3.3. Рассмотрение заявления и прилагаемых документов, принятие решения о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе
в предоставлении муниципальной услуги

3.3.1. Юридическим фактом, являющимся основанием для начала исполнения административной процедуры, является поступление на рассмотрение заявления должностным лицам,  ответственным за предоставление муниципальной услуги.
3.3.2. Должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в течение 20 дней со дня регистрации заявления:
осуществляет проверку представленных заявителем документов;
организует обследование зеленых насаждений, указанных в заявлении, составляет акт обследования зеленых насаждений;
производит расчет ущерба (вреда) в соответствии с расценками ущерба (вреда), причиненного зеленым насаждениям, и (или) размера восстановительной стоимости и (или) определяет объем компенсационного озеленения в соответствии с постановлением Администрации поселения от 15.07.2016 № 205 «Об утверждении цены и нормативов затрат, которые непосредственно связаны с выращиванием деревьев и кустарников, а также уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных»;
в случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в подпункте 2.9 настоящего административного регламента, готовит проект решения за подписью главы Администрации Нелазского сельского поселения об отказе в выдаче порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников;
в случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в подпункте 2.9  настоящего административного регламента, готовит порубочный билет и (или) разрешение на пересадку деревьев и кустарников.
3.3.3. Результатом выполнения административной процедуры является:
подготовка порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников;
подготовка решения об отказе в предоставлении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников.
Решение Администрации Нелазского сельского поселения принимается в форме постановления.».
1.2. Дополнить Административный регламент приложением 3 следующего содержания:

Приложение 3 к административному регламенту

1.3. Дополнить Административный регламент приложением 4 следующего содержания:

Приложение 4 к административному регламенту

2. Постановление подлежит опубликованию в «Информационном вестнике Нелазского сельского поселения» а также размещению на официальном сайте Администрации Нелазского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Нелазского сельского
поселения                                       А.С. Родькин


Нелазское СП

Противодействие коррупции

Нормативная правовая база

Бюджет

Муниципальные услуги

Информация о торгах

Градостроительство

Управление и распоряжение муниципальным имуществом

Муниципальный контроль

Управление и распоряжение землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!