Проект. Совета Нелазского сельского поселения.

О внесении изменений в решение Совета Нелазского сельского поселения от 27.06.2018 № 36 «Об утверждении Правил благоустройства территории Нелазского сельского поселения»

 

ПРОЕКТ

СОВЕТ НЕЛАЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от № ____
д. Шулма

О внесении изменений в решение Совета Нелазского сельского поселения от 27.06.2018 № 36 «Об утверждении Правил благоустройства территории Нелазского сельского поселения»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Минстроя России от 13.04.2017 № 711/пр«Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов», Уставом Нелазского сельского поселения,
Совет Нелазского сельского поселения

РЕШИЛ:
1.    Внести в Правила благоустройства, утвержденные решением Совета Нелазского сельского поселения от 27.06.2018 № 36 (далее – Правила), следующие изменения:
1.1. Подпункт13пункта 2.5 Правил исключить.
1.2. Раздел 4.5 Правил исключить.
1.3. Пункт 4.6 Правил дополнить подпунктом 4.6.3.1. и 4.6.3.2, следующего содержания:
«4.6.3.1. Не рекомендуется размещать на зданиях вывески и рекламу, перекрывающие архитектурные элементы зданий (например: оконные проемы, колонны, орнамент и прочие). Вывески с подложками не рекомендуется размещать на памятниках архитектуры и зданиях, год постройки которых 1953-й или более ранний. Рекламу рекомендуется размещать на глухих фасадах зданий (брандмауэрах) в количестве не более 4-х.
4.6.3.2. Рекомендуется размещать вывески между первым и вторым этажами, выровненные по средней линии букв размером (без учета выносных элементов букв) высотой не более 60 см. На памятниках архитектуры рекомендуется размещать вывески со сдержанной цветовой гаммой (в том числе натурального цвета материалов: металл, камень, дерево). Для торговых комплексов рекомендуется разработка собственных архитектурно-художественных концепций, определяющих размещение и конструкцию вывесок.».
1.4. Дополнить подпункт 4.6.17.7 пунктом 8 следующего содержания:
«8) проведение культуртехнической мелиорации на земельных участках сельскохозяйственного назначения.».
2.    Настоящее решение опубликовать в «Информационном вестнике Нелазского сельского поселения» и разместить на официальном сайте Администрации Нелазского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Нелазского сельского поселения                         А.С. Родькин

Нелазское СП

Противодействие коррупции

Нормативная правовая база

Бюджет

Муниципальные услуги

Информация о торгах

Градостроительство

Управление и распоряжение муниципальным имуществом

Муниципальный контроль

Управление и распоряжение землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!