Решение Совета Нелазского сельского поселения от 09.06.2020г. №114

СОВЕТ НЕЛАЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ
от   09.06.2020№  114

д. Шулма

О внесении изменений в решение Совета Нелазского сельского поселения от 27.06.2018  № 36 «Об утверждении Правил благоустройства территории Нелазского сельского поселения»

В соответствии с Приказом Минстроя России от 13.04.2017 № 711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов», п. п. 8.8, 8.9 ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля»,
Совет Нелазского сельского поселения

РЕШИЛ:
1. Внести в Правила благоустройства территории Нелазского  сельского поселения, утвержденных решением Совета Нелазского  сельского поселения от 27.06.2018 № 36(далее - Правила)следующие изменения:
1.1. Пункт 2.14.10.3. Правил изложить в новой редакции:
«2.14.10.3. Снег, счищаемый с придомовых территорий и проездов, разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов, а также обзору обстановки при выезде с придомовых территорий; не допускается складирование снега на детских площадках, а также повреждение зеленых насаждений при складировании снега.
Запрещается выдвигать или перемещать на проезжую часть дорог, улиц и проездов снег, счищаемый с придомовых территорий, тротуаров, территорий организаций, предприятий, учреждений, строительных площадок, территорий хозяйствующих субъектов.
Запрещается складирование снега на территории зеленых насаждений, если это наносит ущерб зеленым насаждениям.
Припроведения работ по очистке от снега и устранению зимней скользкости формирование снежных валов на улицах не допускается:
-на пересечениях улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в пределах треугольника видимости;
-ближе 10 м от пешеходного перехода;
-ближе 20 м от остановочного пункта маршрутных транспортных средств;
-на тротуарах, за исключением широких тротуаров, где допускается складирование снега при обеспечении свободной пешеходной полосы шириной не менее 3 метров.»
Формирование снежных валов не допускается на мостовых сооружениях дорог и улиц.».
2.  Настоящее решение подлежит опубликованию в «Информационном вестнике Нелазского сельского поселения»  и размещению на официальном сайте Администрации Нелазского сельского поселенияв информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Нелазского сельского поселения                                    А.С. Родькин

Нелазское СП

Противодействие коррупции

Нормативная правовая база

Бюджет

Муниципальные услуги

Информация о торгах

Градостроительство

Управление и распоряжение муниципальным имуществом

Муниципальный контроль

Управление и распоряжение землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!