Постановление Администрации Нелазского сельского поселения от 22.04.2021 № 42

от 22.04.2021                                                                                                      № 42
д. Шулма

О внесении изменений в постановление Администрации Нелазского сельского поселения от 03.06.2019 № 83 «Об утверждении Положения о прохождении диспансеризации работниками Администрации Нелазского сельского поселения»

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 261-ФЗ «О внесении изменений в статью 185.1 Трудового кодекса Российской Федерации», Администрация Нелазского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации Нелазского сельского поселения «О внесении изменений в постановление от 03.06.2019 № 83 «Об утверждении Положения о прохождении диспансеризации работниками Администрации Нелазского сельского поселения», следующие изменения:
1.1. Пункт 1.3. Положения дополнить абзацем вторым, следующего содержания:
«Работники, достигшие возраста сорока лет, за исключением лиц, указанных в пункте 1.4 Положения, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.».
1.2. Раздел 1 Положения дополнить пунктами 1.5. и 1.6, следующего содержания:
«1.5. Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день (дни) освобождения от работы согласовывается (согласовываются) с работодателем.
1.6. Работники обязаны предоставлять работодателю справки медицинских организаций, подтверждающие прохождение ими диспансеризации в день (дни) освобождения от работы, если это предусмотрено локальным нормативным актом.».
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в Информационном вестнике Нелазского сельского поселения и размещению на официальном сайте Администрации Нелазского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Глава Нелазского  сельского поселения             А.С. Родькин

Нелазское СП

Противодействие коррупции

Нормативная правовая база

Бюджет

Муниципальные услуги

Информация о торгах

Градостроительство

Управление и распоряжение муниципальным имуществом

Муниципальный контроль

Управление и распоряжение землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!