Соглашение от 07 октября 2021г.

 

СОГЛАШЕНИЕ

между Администрацией  Нелазского сельского поселения и Администрацией Череповецкого муниципального района о передаче осуществления отдельных полномочий

г.Череповец                                        «07» октября 2021г.

Администрация Нелазского сельского поселения в лице главы Нелазского сельского поселения Родькина Александра Сергеевича и администрация  Череповецкого муниципального района, в лице руководителя администрации района Сергушева Александра Сергеевича,именуемые далее «Стороны», руководствуясь статьями 14, 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Нелазского сельского поселения, Уставом района, решением Совета Нелазского сельского поселения от06.10.2021№156«О передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципального Нелазского сельского поселения,», решением Муниципального Собрания Череповецкого муниципального района от 07.10.2021 № 232 «О приеме осуществления отдельных полномочий органов местного самоуправления сельских поселений района»пришли к соглашению о нижеследующем:
Статья 1. Предмет Соглашения
Администрация  Нелазского сельского поселения (далее – Администрация  поселения) передает с 7 октября 2021 года по 31 декабря 2021 года осуществление отдельных полномочий органов местного самоуправления Нелазского сельского поселения органам местного самоуправления Череповецкого муниципального района по участию в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов  в части закупки контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов.
Статья 2. Права и обязанности сторон
Во исполнение настоящего Соглашения:
администрация Череповецкого муниципального района (далее -  администрация района):
- самостоятельно определяет порядок осуществления полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения;
- представляет письменный отчет в свободной форме об осуществлении переданных в соответствии с настоящим Соглашением полномочий, включая отчет о расходовании средств, переданных для их осуществления в срок до 15.02.2022;
- несет ответственность за целевое расходование иных межбюджетных трансфертов;
- вправе запрашивать у органов местного самоуправления муниципального образования информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением.
Администрация поселения:
- направляет сведения, необходимые для осуществления полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения;
- обеспечивает финансовыми средствами осуществление передаваемых в соответствии с настоящим Соглашением полномочий согласно статье 3 настоящего Соглашения;
- вправе получать  информацию об осуществлении полномочий и использовании финансовых средств;
- требовать возврата суммы перечисленных финансовых средств в случае неисполнения полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением;
- обязана предоставлять  информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением.
Статья 3. Финансовое обеспечение переданных полномочий
Администрация поселения обеспечивает в установленном порядке финансовыми средствами осуществление полномочий, указанных в статье1 настоящего Соглашения.
Переданные настоящим Соглашением полномочия осуществляются за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального образования в бюджет района.
Объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемый в бюджет района, в целях софинансирования мероприятия по участию в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов  в части закупки контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов предусматривается в решении Совета поселения о бюджете, рассчитывается в соответствии с письмом Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области от 22.09.2021 №их.08-8123/21и составляет…….. руб.(25,00руб. за один контейнер), рассчитывается в соответствии с Методикой, являющейся приложением 1 к настоящему Соглашению
Иные межбюджетные трансферты, предоставляемые в бюджет района в целях софинансирования мероприятия по участию в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов  в части закупки контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов, подлежат перечислению в бюджет района не позднее 20 октября  2021 года.
Неиспользованный в текущем финансовом году остаток иного межбюджетного трансферта подлежит возврату в бюджет муниципального образования в порядке, установленном нормативным правовым актом Администрации поселения.
Администрация Череповецкого района вправе дополнительно использовать собственные материальные ресурсы для осуществления полномочий, в целях софинансирования мероприятия по участию в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов  в части закупки контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов
Статья 4. Срок действия Соглашения
Настоящее Соглашение заключено сроком с 07.10.2021 года по 31.12.2021 года по осуществлению переданных полномочий, указанных в статье 1. Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.
Статья 5. Изменение условий Соглашения
Изменение условий настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон путем внесения в него изменений и дополнений.
Соглашение подлежит изменению или расторжению в случае внесения изменений и дополнений в законодательство Российской Федерации, регулирующее порядок заключения соглашений о передаче осуществления полномочий.
Статья 6. Прекращение Соглашения
Основанием прекращения действия настоящего Соглашения является истечение срока его действия.
Основаниями досрочного прекращения действия настоящего Соглашения являются:
-    соглашение Сторон;
-    существенное нарушение условий настоящего Соглашения.
Существенными являются следующие нарушения настоящего Соглашения:
Со стороны Администрации поселения:
-    не перечисление в течение двух периодов подряд средств иных межбюджетных трансфертов.
Со стороны администрации  района:
-    неоднократное (более чем 3 раза) нарушение сроков исполнения обязательств, установленных действующим законодательством и настоящим Соглашением.
В указанных случаях Соглашение может быть расторгнуто одной из Сторон в одностороннем порядке.
Уведомление о намерении расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке направляется одной из Сторон в письменном виде не менее чем за 2 месяца до даты расторжения настоящего Соглашения.
Статья 7. Урегулирование споров
Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Соглашения, Стороны будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства путем переговоров, обмена письмами и другими способами.
При недостижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд.
По всем вопросам, не нашедшим своего решения в тексте и условиях настоящего Соглашения, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Сторон по Соглашению, Стороны будут руководствоваться нормами и положениями действующего законодательства Российской Федерации.
Стороны обязуются при исполнении условий настоящего Соглашения не ограничивать сотрудничество к соблюдению только содержащихся в Соглашении требований и принимать все необходимые меры для обеспечения эффективного выполнения переданных полномочий.
Статья 8. Ответственность сторон
Администрация района несет ответственность за исполнение переданных полномочий в пределах выделенных средств иных межбюджетных трансфертов.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения полномочий,указанных в статье 2 настоящего Соглашения,ответственность администрации района наступает, если неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств не вызвано неисполнением Администрацией поселения своих полномочий, в том числе по представлению администрации района необходимой информации, документов.
Администрация района несет ответственность за неоднократное (более чем 3 раза) нарушение сроков исполнения обязательств, установленных настоящим Соглашением, в виде пеней в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Администрация муниципального образования несет ответственность за просрочку перечисления финансовых средств из бюджета поселения в бюджет района в виде пеней в размере 0,01 процента от суммы задолженности за каждый день просрочки.
Стороны не несут ответственность по своим обязательствам, если:
а)в период действия настоящего Соглашения произошли изменения в действующем законодательстве, делающие невозможным их выполнение;
б)невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
Сторона, для которой возникли условия невозможности выполнения обязательств по настоящему Соглашению, обязана немедленно известить другую сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств.
Надлежащим подтверждением наличия вышеуказанных обстоятельств и их продолжительности будут служить официально заверенные документы соответствующих органов местного самоуправления района и органов местного самоуправления муниципального образования, органов государственной власти.
В случае изменения реквизитов одной из сторон настоящего Соглашения последняя обязана в пятидневный срок уведомить об этом другую сторону в письменной форме.
Настоящее Соглашение подготовлено на 2 листах в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

Реквизиты сторон:

Администрация Нелазского
сельского поселения

Администрация Череповецкого
муниципального района


162675, Вологодская область, Череповецкий район,
деревня Шулма, ул. Центральная д.15
ИНН/КПП 3523014123/352301001
Р/с 03231643196564703000
Банк Отделение Вологда/УФК по Вологодской области г. Вологда Администрация Нелазского сельского поселения (Администрация Нелазского сельского поселения 814.11.001.1)
БИК 011909101
ЕКС 40102810445370000022

Глава поселения_______________А.С. Родькин
м.п.
162612, Вологодская область
г. Череповец ул. Первомайская 58
ИНН 3523002713
телефон (8202) 24-96-81
р/с 03100643000000013000
Банк Отделение Вологда Банка России /УФК по Вологодской области г. Вологда
БИК 011909101
ЕКС 40102810445370000022
Получатель УФК по Вологодской
области (ФУ адм.Череповецкого МР
л/с 04303250000)
ИНН 3523001332 КПП 352801001
ОКТМО 19656000
КБК 82520240014050000150


Руководитель администрации района______________________ А.С.Сергушев
м. п.

td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}

Приложение

 

Нелазское СП

Противодействие коррупции

Нормативная правовая база

Бюджет

Муниципальные услуги

Информация о торгах

Градостроительство

Управление и распоряжение муниципальным имуществом

Муниципальный контроль

Управление и распоряжение землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!