АДМИНИСТРАЦИЯ НЕЛАЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21.10.2025 № 113
д. Шулма
О внесении изменений в постановление Администрации Нелазского сельского поселения от 25.08.2025 № 99 «Об утверждении списка невостребованных земельных долей»
На основании ст. ст. 12.1, 14, 14.1. Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», рассмотрев список невостребованных земельных долей, который был опубликован в «Информационном вестнике Нелазского сельского поселения» № 7 от 15.04.2025г, в газете Череповецкого района «Сельская Новь» № 14 от 17.04.2025 г., размещен на сайте Администрации Нелазского сельского поселения в сети «Интернет» и информационных стендах Нелазского сельского поселения; сообщения о проведении общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 35:22:0000000:232, расположенный по адресу: Вологодская область, Череповецкий район, Нелазское сельское поселение, которое размещено в «Информационном вестнике Нелазского сельского поселения» от 15.07.2025 г. № 16, на сайте Администрации Нелазского сельского поселения в сети «Интернет» и информационных стендах Администрации Нелазского сельского поселения, протокола общего собрания собственников невостребованных земельных долей от 23 июля 2025 года, а также на основании того, что собрание собственников невостребованных земельных долей не состоялось в связи с отсутствием кворума
Администрация Нелазского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Администрации Нелазского сельского поселения от 25.08.2025 № 99 «Об утверждении списка невостребованных земельных долей» изменения, изложив настоящее постановление в новой редакции:
«1. Утвердить список невостребованных земельных долей в количестве 189 (сто восемьдесят девять), возникших при приватизации сельскохозяйственных угодий на земельном участке с кадастровым номером: 35:22:0000000:232, находившемся в пользовании совхоз «Нелазский», расположенный на территории Нелазского сельского поселения Череповецкого района Вологодской области, согласно прилагаемому списку (Приложение), который является неотъемлемой частью настоящего постановления.
2. Признать право муниципальной собственности за Нелазским сельским поселением Череповецкого муниципального района Вологодской области на 189 невостребованных земельных долей, общей площадью 544,32 га в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 35:22:0000000:232 из состава земель сельскохозяйственного назначения на территории Нелазского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области.
3. Обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области для регистрации права муниципальной собственности Нелазского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области на земельные доли, признанные невостребованными в соответствии со ст.12.1 Федерального закона РФ № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24 июля 2002 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в «Информационном вестнике Нелазского сельского поселения» и размещению на официальном сайте Нелазского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».
Глава Нелазского сельского поселения Т.Н.Морозова