Прокуратура информирует: Череповецким районным судом вынесен приговор в отношении начальника отделения почтовой связи за совершение преступления коррупционной направленности.

Прокуратура информирует: Череповецким районным судом вынесен приговор в отношении начальника отделения почтовой связи за совершение преступления коррупционной направленности.

18.09.2017 Череповецким районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении начальника ОПС Пустошка филиала ФГУП «Почта России, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного                            ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения).
Судом установлено, что в период с 17 июня 2016 года по 15 февраля 2016 года в д. Пустошка Уломского сельского поселения Череповецкого                      района начальник ОПС Пустошка  используя свое служебное положение,                     действуя умышленно, из корыстных побуждений, будучи ответственной за обеспечение полной сохранности денежных средств и товарно-материальных ценностей систематически изымала из кассы отделения почтовой связи и обращала в свою пользу денежные средства, полученные от реализации               товарно-материальных ценностей, оприходованных в отделении почтовой                    связи Пустошка, чем совершила хищение вверенных денежных средств в               размере 64 488 рублей. В результате преступных действий обвиняемой                               ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на указанную сумму.
Подсудимая полностью признала свою вину в совершенном преступлении, раскаялась в содеянном, частично компенсировал ущерб, причиненный преступлением.
С учетом мнения государственного обвинения, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимой, судом назначено                виновному лицу наказание в виде 1 года лишения свободы, на основании                                 ст. 73 УК РФ установлен испытательный срок 1 год 6 месяцев.                    
Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего                          на сумму 10 000 рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Информация подготовлена
прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!