Филиал Кадастровой платы по Вологодской области прекращает прием заявителей с 1 декабря 2017 года

Филиал Кадастровой платы по Вологодской области прекращает прием заявителей с 1 декабря 2017 года

Филиал Кадастровой палаты по Вологодской области объявляет о прекращении приема-выдачи документов в офисах, расположенных по адресам: г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13, г. Череповец, Юбилейная, д. 58,с 1 декабря 2017 года.
Напомним, что ранее прекратили прием и выдачу документов офисы филиала Кадастровой палаты по Вологодской области вУстюженском, Тарногском, Тотемском, Вытегорском, Кадуйском, Сокольском, Грязовецком, Великоустюгском, Шекснинском районах.
Отметим, что свою работу продолжат офисы, осуществляющие прием документов по экстерриториальному принципу (заявления на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственную регистрацию прав в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории других субъектов РФ), расположенных по адресам:г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 60,г. Великий Устюг, ул. Семена Дежнева, д. 24.
Закрытие окон связано с реализацией Плана мероприятий «дорожной карты» «Повышение государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 №2236-р.
Прием и выдачу документов на оказание государственных услуг Росреестра будут осуществлять многофункциональные центры предоставления государственных и  муниципальных услуг (МФЦ).
Сегодня в Вологодской области функционируют 29многофункциональных центров, а также 111 территориальных подразделений, в которых осуществляется прием-выдача документов на предоставление основных государственных услуг Росреестра:
•    государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
•    государственный кадастровый учет недвижимого имущества;
•    предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.
При необходимости специалисты МФЦ осуществляют предварительную запись заявителей на удобную дату и время приема.Полный список филиалов с адресами и телефонами заявители могут найти на официальном сайте сети МФЦ, расположенных на территории Вологодской области (http://mfc35.ru/)
Обращаем внимание на то, что государственные услуги в сфере кадастрового учета и регистрации прав жители Вологодской области также могут получить в электронном виде на портале Росреестра (rosreestr.ru), что максимально упрощает процесс подачи пакета документов, позволяя заявителям в короткие сроки, не выходя из дома или офиса, воспользоваться услугами Росреестра.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!