Прокуратура информирует: По результатам рассмотрения представления прокуратуры Череповецкого района руководитель учреждения культуры уволена в связи с утратой доверия.

Прокуратура информирует: По результатам рассмотрения представления прокуратуры Череповецкого района руководитель учреждения культуры уволена в связи с утратой доверия.
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения обязательных требований, регламентирующих правоотношения в сфере противодействия коррупции в муниципальном учреждении культуры «Мяксинское социально-культурное объединение», в ходе которой выявлен факт непринятия руководителем организации  мер по урегулированию конфликта интересов.
Надзорными мероприятиями установлено, что в 2016 году  директором муниципального учреждения культуры  от имени юридического лица были заключены 4 договора возмездного оказания услуг с индивидуальным предпринимателем, являющимся ее близким родственником. В октябре 2016 года  ею подписан акт о приемке выполненных работ по ремонту кровли без фактически выполненных объемов работ, которые окончательно завершены лишь в летний период 2017 года.
Указанные факты свидетельствуют о том, что директор некоммерческой организации, была заинтересована в заключении учреждением договоров возмездного оказания услуг с указанным индивидуальным предпринимателем, а также в перечислении ему денежных средств за фактически невыполненные в срок работы, что повлекло за собой конфликт ее интересов и интересов Учреждения.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе муниципального образования Мяксинское внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, директор учреждения уволена,  трудовой договор с ней прекращен  в связи с утратой доверия.

Информация подготовлена
прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!