Прокуратура информирует: Осужден житель Череповецкого района за применение насилия в отношении представителя власти.

Прокуратура информирует: Осужден житель Череповецкого района за применение насилия в отношении представителя власти.
Череповецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Череповецкого района за совершение преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза его применения, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Судом установлено, что в июле 2017 подсудимый, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем,  около  д. Ботово Череповецкого района был остановлен  инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району. После подтверждения факта алкогольного опьянения инспекторами ДПС было принято решение отстранить водителя от управления транспортным средством. В ходе эвакуации автомобиля с целью помещения транспортного средства на штрафстоянку виновный высказал в адрес должностного лица угрозы применения насилия, а также  нанес ему удар кулаком в область живота, причинив тем самым физическую боль.
Подсудимый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном.
С учетом мнения государственного обвинения, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, судом назначено виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу. 

Информация подготовлена
прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!