Прокуратура информирует: Прокуратурой Череповецкого района выявлены нарушения требований действующего законодательства при реализации лекарственных средств и медицинских изделий.

Прокуратура информирует: Прокуратурой Череповецкого района выявлены нарушения требований действующего законодательства при реализации лекарственных средств и медицинских изделий.
Прокуратурой района проведена проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего розничную торговлю лекарственными средствами, медицинскими изделиями в аптечном пункте на территории поселка Малечкино Череповецкого района.
Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение Закона «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров  в аптечном пункте не обеспечено доведение до сведения покупателя необходимой и достоверной информации о товарах, в том числе о цене товара, не предоставлена информация о месте нахождения, фирменном наименовании изготовителя, месте нахождения организации, уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара, сведения об основных потребительских свойствах товара, правила и условия эффективного и безопасного использования товара, не обеспечено наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района директору общества внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Материалы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности направлены в территориальный орган Роспотребнадзора. 

Информация подготовлена
прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!