Уважаемые жители Нелазского сельского поселения!

Уважаемые жители Нелазского сельского поселения!
В период с 15 мая 2018 года  по 15 июня 2018 года  Управление государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  Вологодской области – Инспекция Гостехнадзора Череповецкого района и г. Череповца,  в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности,  охраны окружающей среды при эксплуатации физическими лицами и индивидуальными предпринимателями тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, а также в соответствии с утвержденным планом работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области на 2018 год, на территории муниципальных образований будет проводиться профилактическая операция под условным названием «Частник – 2018».

Управление Гостехнадзора области обращает внимание на то, что нарушения, выявленные в ходе проведения профилактических рейдов, в отношении физических лиц предусмотрена административная ответственность:
- по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ (нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
- по ст. 9.3 КоАП РФ (нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники), - влечет предупреждение или административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!