Прокуратура информирует: «Органом местного самоуправления приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства при предоставлении муниципальной услуги»

Прокуратура информирует: «Органом местного самоуправления приняты меры к устранению нарушений  градостроительного законодательства при предоставлении муниципальной услуги»
В мае 2018 года прокуратурой Череповецкого района проведена проверка по обращениям граждан по вопросам нарушения градостроительного законодательства.
Установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса Российской Федерации и Федерального закона  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при рассмотрении заявлений граждан о предоставлении муниципальной услуги по выдаче градостроительных планов на земельные участки должностными лицами администрации Череповецкого муниципального района систематически нарушались порядок и сроки их рассмотрения, что повлекло грубое ущемление прав граждан.
По результатам проверки прокуратурой района главе района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное  должностное лицо.
Кроме того, по постановлению прокуратуры района  виновное должностное лицо также привлечено к административной ответственности  по ч. 1 ст. 1.12 Закона Вологодской области «Об административных правонарушениях в Вологодской области». Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66 виновному лицу за указанное правонарушение назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.


Информация подготовлена
прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!